На загородной учебной базе института состоялись спортивные соревнования

11.08.2014

Большим спортивным турниром и праздничным концертом завершилась первая неделя учебы курсантов-первокурсников на загородной учебной базе института.

В течение семи дней курсанты проживают на загородной учебной базе в поселке Атаманово, где изучают курс первоначальной профессиональной подготовки. Первокурсники учатся и несут службу. Лекции, практические занятия, строевая, физическая, огневая подготовка – занятия для курсантов представляют большой интерес, они осваивают дисциплины с усердием.

С молодым пополнением работают не только преподаватели и курсовые офицеры, но и сотрудники отдела по работе с личным составом: проводятся мероприятия, направленные на улучшение процесса адаптации к новым условиям жизни.

Настоящим подарком после напряженной учебной недели стал для курсантов спортивный турнир. Первенство направлено на сплочение, приобщение личного состава к регулярным занятиям физической подготовкой, которая является одним из основных направлений деятельности на протяжении всего периода обучения в институте.

Турнир открылся играми по волейболу, далее спортивные баталии продолжились матчами по мини-футболу. Участники реализовывали результативные передачи и один за другим забивали победные мячи, а болельщики кричали подбадривающие речёвки.

Испытаниями на силу и выносливость стали подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение и комбинированная легкоатлетическая эстафета. Финал соревнований – перетягивание каната – ребята провели с таким азартом, увлеченностью и легкостью, как будто это был не последний, а первый вид турнира.

По результатам первенства третье призовое место заняла команда шестого взвода, второе место у команды пятого взвода, победителем турнира стала команда второго взвода.

Команды-победители награждены сладкими призами.

После непродолжительного отдыха первокурсники собрались на летней эстраде. Культурная программа «Алло, мы ищем таланты!» стала красивым завершением выходного дня. Курсанты проявили большую выдумку, ответственно подошли к подготовке заданий, что высоко оценили зрители в зале. Каждый взвод представил по три творческих номера, в числе которых были: чтение стихотворений, шуточные зарисовки, танцевальные композиции в различных жанрах, песни как под гитару и фонограмму, так и без музыкального сопровождения, инструментальное исполнение популярных мелодий.

– Первые спортивное и культурно-массовое мероприятия, которые мы провели между взводами первого курса, стали не только праздником спорта и хорошего отдыха, но и дружбы, что так важно для новоиспеченных курсантов, – отметил начальник курса, майор внутренней службы Алексей Микшин. – Неизменным остался основной принцип нашего образовательного учреждения при проведении любых мероприятий среди личного состава: сохранение единого духа, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях.

 






Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.08.2014 09:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА