Курсанты института стали победителями и призерами чемпионата Новокузнецка по легкой атлетике

18.05.2015

Пять медалей городского чемпионата по легкой атлетике завоеваны членами сборной команды нашего образовательного учреждения – одно «золото», два «серебра» и две «бронзы».

16-17 мая в Новокузнецке прошел летний чемпионат города по легкой атлетике. За звание сильнейших боролись более 200 спортсменов. Сборная команда Кузбасского института ФСИН России принимает участие в этих стартах, используя соревновательный опыт для подготовки к своему основному состязанию – чемпионату ФСИН России по легкой атлетике (в текущем году он пройдет в Перми в период с 28 июня по 3 июля).

Легкоатлеты института выступали в двух дисциплинах – беге на дистанциях 1500 и 5000 метров – показав высокие результаты в обоих забегах.

У женщин в беге на 1500 метров серебряную медаль завоевала курсант 2 курса Мария Динисова.  Надо отметить, что она сохраняла лидерство всю дистанцию, и только на последних метрах перед финишем уступила более опытной спортсменке. В тройку призеров на этой дистанции вошла также и курсант 1 курса Екатерина Кажура, она стала бронзовой медалисткой.

В беге на дистанции 5000 метров спортсмены института заняли весь пьедестал почета: золотая медаль у Марии Динисовой, серебряная – у Екатерины Кажура, бронзовая – у курсанта 1 курса Марии Мантахаевой.

У мужчин лучший результат среди легкоатлетов сборной команды института показал курсант 1 курса Александр Шульга (5000 метров, 4 место).