В Кузбасском институте ФСИН России состоялся первый выпуск по программе повышения квалификации по должностной категории «Начальники ИК, ВК»

22.04.2016

Обучающиеся по данной программе – действующие начальники исправительных учреждений – получили качественную дополнительную профессиональную подготовку, повысили уровень владения профессиональными компетенциями.

Кадровая политика Федеральной службы исполнения наказаний нацелена на формирование организационного механизма, направленного на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала. Реализация данной политики проводится, в том числе, посредством повышения эффективности подготовки руководящих кадров, обеспечения их укрепления, преемственности.

Обучение в Кузбасском институте ФСИН России прошли 13 слушателей – начальники исправительных и воспитательных учреждений 11 территориальных органов ФСИН России Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Обучение по данной программе проводится только в очной форме, – рассказывает начальник кафедры организации режима и надзора в УИС, полковник внутренней службы Юрий Баров. – Наша цель – повышение у слушателей уровня владения компетенциями, необходимыми им для организации работы с кадрами, правового обеспечения деятельности учреждений, организации режима, надзора, охраны и оперативно-розыскной деятельности, осуществления финансово-хозяйственной деятельности и тылового обеспечения, проведения психологической и воспитательной работы».

По словам слушателей, программа курса была им очень интересна и полезна, позволила систематизировать и углубить имеющиеся знания. Особо было отмечено, что она составлена с учетом реальных потребностей начальников исправительных учреждений, также обучающиеся пожелали увеличить объем практического обучения.

«Полученные знания имеют высокую прикладную направленность, – поделился своими впечатлениями от обучения полковник внутренней службы Андрей Волотовский, начальник ЛПУ «Специализированная туберкулезная больница № 3» ГУФСИН России по Челябинской области. – Уверен, что выражу общее мнение о том, что нами получены на сегодняшний день очень актуальные знания по оперативно-розыскной деятельности, оперативному принятию и реализации управленческих решений, психологической и воспитательной работе, особенно со спецконтингентом экстремистской направленности, в частности, по психологии конфликтов в исправительных учреждениях, межэтническим отношениям, способам разрешения групповых конфликтов, чрезвычайных ситуаций. На практических занятиях были обсуждены различные спорные и сложные вопросы, возникающие в повседневной деятельности, выработаны способы их решения».

Отметим, что слушатели курсов смогли поделиться своими богатыми практическими знаниями с курсантами старших курсов института. Слушатели, как практические работники уголовно-исполнительной системы, вместе с преподавателями кафедры организации режима и надзора в УИС провели с курсантами ряд лекционных, семинарских и практических занятий по дисциплинам кафедры.

Следующая группа слушателей приступит к обучению в октябре текущего года.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.04.2016 14:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА