В институте обсудили вопросы направлений совершенствования воспитательной работы с личным составом и обменялись положительным опытом в организации данной работы

24.05.2016

Участниками ежегодного семинар-совещания по вопросам воспитательной работы стали сотрудники отдела по работе с личным составом, учебно-строевых подразделений факультета правоохранительной деятельности, руководители кафедр, учебного отдела, отдела кадров, группы психофизиологического обеспечения, профессор юридического факультета института, доктор социологических наук В.Ф. Лелюх.

24 мая во исполнение Программы мероприятий по совершенствованию патриотического воспитания, воспитательной работы и психологического обеспечения работников уголовно-исполнительной системы на 2016 год, Плана основных мероприятий ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России на 2016 год, решения Оперативного совещания Института от 19.04.2016 состоялся ежегодный семинар-совещание по вопросам организации и проведения воспитательной работы с личным составом.

Семинар является одной из эффективных форм работы по совершенствованию взаимодействия сотрудников, осуществляющих воспитательную работу с личным составом, площадкой обсуждения существующих в настоящее время в вузе проблемных вопросов воспитательного процесса, позволяет оперативно реагировать на создающиеся трудности и своевременно вырабатывать пути их преодоления.

В ходе работы обсуждались вопросы методов совершенствования управления коллективом, роли руководителей курса всех уровней в формировании благоприятного социально-психологического климата (психологический аспект), факторов групповой сплоченности среди курсантов и методов воздействия на них. В каждой теме были выделены ключевые аспекты для более конструктивного разговора.

Значение обсуждаемых вопросов трудно переоценить. В целом все они направлены на решение задачи создания гармоничного служебного коллектива, обладающего высокими морально-волевыми качествами, объединенного единой целью и способного эффективно достигать поставленных перед ним целей.

По итогам совещания участники дискуссии получили новые знания о формах и методах педагогической работы. Сотрудниками кафедры пенитенциарной психологии и пенитенциарной педагогики, группы психофизиологического обеспечения отдела по работе с личным составом были даны рекомендации по способам формирования благоприятного социально-психологического климата в учебно-строевых подразделениях, психологического воздействия на групповую сплоченность, варианты управления подразделением.







Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России
Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2016 09:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА