Курсант института вошел в тройку призеров Чемпионата ФСИН России по плаванию

29.06.2016

Курсант 2 курса Владимир Малышенко завоевал бронзовую медаль Чемпионата в личном зачете.

Второй раз подряд г. Волгоград стал площадкой проведения соревнований по плаванию среди территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. В течение трех дней, с 21 по 23 июня, более 200 сотрудников уголовно-исполнительной системы России соревновались за лидерство на дистанциях 50, 100, 200 метров различными видами плавания.

В сборную команду Кузбасского института ФСИН России вошли шесть спортсменов.

Лучший результат показал Владимир Малышенко, завоевав в личном зачете бронзовую медаль на дистанции 50 м на спине и 4 место на дистанции 250 м комплексным плаванием.

Хорошее выступление продемонстрировала курсант 4 курса Анастасия Каськова. Трижды спортсменка занимала 10-е место: на дистанциях 50 м брассом, 50 м вольным стилем, 100 м вольным стилем, а также 9 место в заплыве на 50 м баттерфляем.

По результатам соревнований команда института заняла 4 место в группе образовательных учреждений ФСИН России и 7 место в общем зачете среди всех команд-участниц (результат 2015 г. – 14 место в общем зачете).