19 марта в Кузбасском институте ФСИН России были определены сильнейшие спортсмены по рукопашному бою
Воскресный день стал насыщенным спортивными боями – в институте прошел турнир по рукопашному бою. В состязаниях участвовали 47 юношей в семи весовых категориях и 10 девушек в трех весовых категориях.
Рукопашный бой – один из видов единоборств, который демонстрирует практические навыки отражения нападения, получения преимущества над противником, пресечения противоправных действий.
В судействе приняли участие судьи Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Дмитрий Аминов – судья 1 категории, Мурад Исаев и Анастасия Кузнецова – судьи 3 категории, неоднократные победители и призеры региональных и всероссийских соревнований по рукопашному бою.
По завершению соревнований к участникам обратился Дмитрий Аминов. Он отметил высокий уровень подготовки спортсменов, уважительное отношений друг к другу во время боев и вне поединков, сказал добрые слова в адрес участниц-девушек, пожелал спортсменам новых красивых побед.
Результаты личного первенства (юноши)
Весовая категория до 60 кг
1 место – Илья Цывцын (5 курс);
2 место – Мерген Тюлюш (3 курс);
3 место – Артур Найманов (2 курс).
Весовая категория до 65 кг
1 место – Павел Иванов (5 курс);
2 место – Матвей Анафришин (1 курс);
3 место – Вячеслав Сатлаев (4 курс).
Весовая категория до 70 кг
1 место – Евгений Чулунов (5 курс);
2 место – Рустам Алиев (4 курс);
3 место – Кирилл Киселев (1 курс).
Весовая категория до 75 кг
1 место – Рафаел Шайрикян (2 курс);
2 место – Самат Досмагулов (4 курс);
3 место – Вадим Холин (4 курс).
Весовая категория до 80 кг
1 место – Вадим Емельянов (4 курс);
2 место – Алексей Ромашин (2 курс);
3 место – Кеймран Байынды (3 курс).
Весовая категория до 85 кг
1 место – Роман Лазарев (4 курс);
2 место – Кирилл Добренко (1 курс);
3 место – Сергей Голубев (2 курс).
Весовая категория свыше 85 кг
1 место – Джаватханов Абдулхалим (1 курс);
2 место – Харчиков Владислав (1 курс);
3 место – Филатов Вадим (2 курс).
Результаты личного первенства (девушки)
Весовая категория до 55 кг
1 место – Татьяна Зернова (2 курс);
2 место – Анастасия Анчугова (2 курс).
Весовая категория до 60 кг
1 место – Екатерина Крутьева (4 курс);
2 место – Регина Сафронова (1 курс);
3 место – Анна Зинькевич (3 курс).
Весовая категория свыше 60 кг
1 место – Юлия Смирнова (5 курс);
2 место – Олеся Костина (4 курс);
3 место – Полина Зайцева (1 курс).
Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России