Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы и 140-летию образования УИС Российской Федерации, состоялось в Новокузнецке

19.03.2019

19 марта зал Дворца культуры «Алюминщик» г. Новокузнецка принимал в своих стенах почетных гостей торжества, которыми стали сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы юга Кемеровской области, сотрудники и курсанты Кузбасского института ФСИН России, ветераны уголовно-исполнительной системы, представители Администрации Кемеровской области и г. Новокузнецка, правоохранительных органов.

Церемония началась с поздравления директора ФСИН России Геннадия Корниенко. В своей телеграмме Геннадий Александрович отметил, что служба в уголовно-исполнительной системе во все времена подразумевала полную самоотдачу, профессионализм, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе чуткое сердце. Каждый, кто решил посвятить себя труду в сфере исполнения уголовных наказаний, несет огромную ответственность перед гражданами нашей страны.

Врио начальника Кузбасского института ФСИН России полковник внутренней службы Анатолий Чириков подчеркнул, что за последние два десятилетия наше ведомство шагнуло в новую эпоху и успешное решение всех поставленных задач зависит от неравнодушия каждого из сотрудников. Особая роль, по словам Анатолия Геннадьевича, у ветеранов УИС, которые являются носителями истории и традиций службы. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, мира, радости, понимания и стабильности.

Врио начальника ГУФСИН России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Андрей Попето отметил, что сотрудники УИС Кузбасса вносили и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в защиту прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

Наиболее отличившимся сотрудникам, добросовестно исполняющим служебные обязанности, ветеранам службы были вручены ведомственные награды. Примечательно, что на торжестве был вручен знак «Почетный работник уголовно-исполнительной системы» ветерану уголовно-исполнительной системы, долгие годы возглавлявшему Кузбасский институт ФСИН России, генералу-майору внутренней службы в отставке - Михаилу Валентиновичу Киселеву.

Поздравления и добрые пожелания прозвучали от начальника Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Кемеровской области Андрея Зеленкова. Он вручил почетные грамоты Администрации Кемеровской области за многолетний добросовестный труд на благо Родины.

Заместитель начальника Управления мобилизационной подготовки административных органов ГО и ЧС Администрации г. Новокузнецка Олег Глушаков выразил слова признательности сотрудникам уголовно-исполнительной системы Кемеровской области за достижение высоких показателей в служебной деятельности, развитие системы профессионального образования сотрудников силовых структур, организацию воспитательной работы с подрастающим поколением, вручил Почетные грамоты Администрации г. Новокузнецка.

Со словами поздравления выступил и председатель Совета народных депутатов г. Новокузнецка Олег Масюков. Он вручил поздравительный адрес врио начальника института Анатолию Чирикову, в котором поблагодарил сотрудников Кузбасского института ФСИН России за ответственную подготовку кадров для уголовно-исполнительной системы, а также пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Завершилось мероприятие большой концертной программой. Курсанты института разыграли на сцене настоящее театральное действо, посвященное 140 - летию уголовно-исполнительной системы, которая менялась вместе со страной, в зависимости от исторических перипетий. Песенные, танцевальные композиции и миниатюры, подготовленные курсантами и сотрудниками института, стали творческим подарком гостям торжества. В концертной программе выступили духовой оркестр, хореографический коллектив, вокально - инструментальный ансамбль.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.03.2019 14:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА