Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, состоялось в Кузбасском институте ФСИН России

18.11.2019

Почетными гостями мероприятия стали пенсионеры института, ветераны Новокузнецкого отделения общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Кемеровской области, которые проходили службу в лесных исправительно-трудовых учреждениях юга Кузбасса, ветераны действующих учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории города Новокузнецка. Отрадно, что на празднике присутствовали и «солдаты Победы» - ветераны уголовно-исполнительной системы, участники Великой Отечественной войны - Федор Михайлович Воронин и Михаил Васильевич Очаковский. Кроме того, впервые гостями мероприятия стали ребята – юнармейцы из школ г. Новокузнецка.

На открытии торжественного собрания было зачитано поздравление Директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова, в котором он выразил благодарность ветеранам за многолетний добросовестный труд, патриотическое воспитание молодежи и активную гражданскую позицию.

К поздравлениям присоединился и начальник Кузбасского института ФСИН России полковник внутренней службы Анатолий Чириков. В своем приветственном слове Анатолий Геннадьевич поблагодарил старшее поколение за неоценимый вклад в воспитание курсантов, сохранение традиций УИС, а также вручил ветерану Кузбасского института ФСИН России подполковнику внутренней службы в отставке Михаилу Колоде и председателю Совета ветеранов ВД-30 Людмиле Фисун ведомственные награды.

Праздничная концертная программа была составлена из ярких творческих выступлений курсантов. Для ветеранов танцевали зажигательную кадриль и современный танец, пели душевные песни, слова которых мы знаем с детства. А под мелодию «Старый клен» ветеранов пригласили на танец молодые артисты, и они закружились в медленном танце под бурные овации зала.

В завершении мероприятия свой совет подрастающему поколению дал ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы, 93-летний Федор Михайлович Воронин:

«Помните, что жизнь-это великий дар. Чтобы жить достойно, нужно трудиться на благо Отечества, гордо неся звание сотрудника уголовно-исполнительной системы».








Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.11.2019 08:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА