ВЫСТАВКА НОВЫХ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

21.05.2020

Журнал «Вестник Кузбасского института»- основной целью журнала является содействие повышению качества подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы. Журнал как участвует в решении следующих задач: содействие научному обеспечению деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы; усиление взаимодействия института с другими образовательными и научно-исследовательскими учреждениями ФСИН России и других министерств и ведомств в сфере науки; отражение и распространение результатов научно-исследовательской деятельности; пропаганда основных достижений науки; формирование открытой научной полемики, способствующей повышению качества научных исследований; способствование оперативному опубликованию результатов научных исследований молодых ученых, адъюнктов, аспирантов.


Научный журнал «Вестник Воронежского института ФСИН России» выпускается 4 раза в год и является ведущим научным изданием в России по актуальным научным разработкам в сфере технических и юридических наук с позиций реформирования уголовно-исполнительной системы. К рассмотрению принимаются ранее не опубликованные статьи на русском языке по проблемам в области технических средств охраны и надзора в УИС, организации охраны и конвоирования в подразделениях УИС, информационных технологий и систем в службах и учреждениях УИС, уголовно-правовой регламентации правовой деятельности. В журнале имеются следующие разделы: – радиотехника и связь; – информатика, вычислительная техника и управление; – юридические науки. Авторами журнала являются как ведущие ученые России и зарубежных стран, так и начинающие исследователи.

Журнал "Российская юстиция" - старейший российский юридический журнал, издающийся с 1922 г., предлагает вниманию читателей: -комментарии законодательства; -анализ судебной, нотариальной и арбитражной практики; -обзоры международного права; -консультации по правовым вопросам; -правовую статистику. Среди авторов - ведущие правоведы страны, в том числе из Администрации Президента Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, профильных вузов страны, известные юристы-практики.

«Журнал российского права» выходит с 1997 года и занимает прочные позиции в ряду ведущих правовых изданий страны. Основные цели Журнала – поиск взвешенных решений в области законотворчества, государственного управления, правового регулирования, правоприменительной практики, а также обеспечение преемственности фундаментальной научной мысли. Общая концепция Журнала отражает характер, уровень и разнообразие отечественных доктринальных изысканий, основные тенденции развития отдельных отраслей законодательства, российский опыт, послуживший отправной точкой для синтезирования новых идей и открытий в области юридической науки. Журнал приветствует исследования, объединяющие теорию и практику и содержащие конструктивные предложения относительно наиболее эффективных способов и методов правового регулирования, предоставляет дискуссионную площадку для представителей не только разных научных взглядов, но и разных наук и научных школ.

Журнал «Уголовно-исполнительная система: право, экономика, управление» издаётся с 2004 г. Основные рубрики и виды публикуемых материалов: Законодательство, деятельность системы учреждений и органов исполняющих наказания, основы правового положения осужденных, применение к осужденным мер медицинского характера, исполнение наказания, правовое регулирование, экономика и управление системой исполнения наказания, актуальные проблемы уголовно-исполнительной системы. Комментарии законодательства; практика органов, осуществляющих контроль за деятельностью УИС (Министерство юстиции РФ, Прокуратуры, судов и т.д.); правовое положение осужденных; экономика и управление в уголовно-исполнительной системе; пенитенциарная психология и социология; обмен опытом.

Журнал «Законность» - ежемесячное периодическое издание Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Рецензируемый научно-практический журнал, публикующий материалы, отражающие деятельность прокуратуры по осуществлению надзора за исполнением законов, а также деятельность других правоохранительных органов, сведения о новом законодательство и его комментарии, организационно-распорядительные документы Генеральной прокуратуры Российской Федерации, носящие нормативно-правовой характер, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина (кроме актов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера), материалы, освещающие прокурорскую, следственную и судебную практику, дискуссионные статьи по актуальным правовым проблемам. Журнал издаётся с 1934 года.

Журнал «Юридическая психология» издаётся с 2006 г. Основные рубрики и публикуемые материалы: - Правовая психология и криминальная психология; психология следователей, адвокатов; психологические аспекты правовой социализации; - Психология личной безопасности человека; личность в системе управления, психологические службы в правоохранительных органах; - Психологическая технология в правоохранительной деятельности, психотехника в работе юриста; - Экстремально-юридическая психология.

Журнал «Педагогика» на протяжении своей истории является ведущим научно–теоретическим органом сначала Академии педагогических наук СССР, затем Российской академии образования. Будучи средоточием достижений отечественной педагогической науки и зеркалом инновационного опыта образования, журнал пользуется огромным уважением педагогической общественности. Журнал включен в новую базу данных лучших российских научных журналов для размещения на платформе WebofScience как RussianScienceCitationIndex (RSCI). Журнал «Педагогика» был учрежден в 1937 г. Он является старейшим и авторитетнейшим научно–педагогическим журналом России. Журнал публикует результаты научных исследований по теории и истории педагогики, подготовке педагогических кадров, сравнительной педагогике, современной образовательной политике. Он задает основные научные ориентиры, ценностные и методологические установки для исследований в области образования, активно влияет на формирование научно–педагогического сознания в нашей стране и за рубежом, поддерживает развитие целостного педагогического пространства СНГ.

Журнал «Уголовный процесс» предназначен для специалистов в сфере уголовного права и процесса. В каждой статье - профессиональный анализ практики, решения казусов и проверенные аргументы для участников уголовного судопроизводства • 100% материалов ориентировано на правоприменителя, рассуждения авторов подкреплены свежими примерами из судебно-следственной практики; • темы материалов подбираются с учетом актуальности, законопроекты анализируются еще в стадии подготовки, а постановления Пленума дополнительно комментируют разработчики; • на страницах «Уголовного процесса» представлена позиция Верховного Суда по вопросам применения законодательства в сфере уголовной юрисдикции; • у читателей журнала есть возможность узнать мнение представителей судейского сообщества по конкретным вопросам без обращения в суд. Судьи - постоянные авторы и консультанты журнала;

Журнал «Теория и практика научных исследований: психология, педагогика, экономика и управление» предназначен для органов и учреждений государственной власти и местного самоуправления. Журнал как участвует в решении следующих задач: содействие научному обеспечению деятельности органов и учреждений государственной власти и местного самоуправления; усиление взаимодействия института с другими образовательными и научно-исследовательскими учреждениями ФСИН России и других министерств и ведомств в сфере науки; отражение и распространение результатов научно-исследовательской деятельности; пропаганда основных достижений науки; формирование открытой научной полемики, способствующей повышению качества научных исследований; способствование оперативному опубликованию результатов научных исследований молодых ученых, курсантов, студентов, слушателей, адъюнктов, аспирантов, соискателей.



Журнал «Преступление и наказание» обшественно-политический и научно-методический пенитенциарный журнал издается с 1992 года Предназначен для сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также других правоохранительных органов, структур государственной власти, широкой общественности. Журнал осуществляет информирование читателей о состоянии и актуальных проблемах деятельности учреждений и органах ФСИН России, передовом опыте и разработках пенитенциарной науки, о лучших сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Каждый номер журнала, как правило, посвящен отдельной важной теме, к примеру, "Отрядное звено", "Общественность: помощники или контролеры?" "Права человека в интерьере УИС", "Работа с кадрами УИС", "Трудовая адаптация осужденных" и др. Кроме того, публикуются материалы постоянных рубрик: "Портрет системы", "У нас в гостях региональная редакция", "Люди и судьбы", другие материалы, посвященные ветеранам и практическим работникам УИС, значимым событиям, происходящим в стране и уголовно-исполнительной системе.

Журнал «Ведомости уголовно-исполнительной системы»: информационно-аналитический журнал издается с 1999 года. Предназначен прежде всего для сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также других правоохранительных органов, структур государственной власти, широкой общественности. Журнал осуществляет информирование читателей об актуальных проблемах служебной деятельности, накопленном в учреждениях и органах ФСИН России передовом опыте работы, результатах разработок пенитенциарной науки. В соответствии с приказом директора ФСИН России от 18.08.2005 № 719 журнал является официальным изданием, публикующим нормативные документы службы, не нуждающиеся в государственной регистрации. В журнале публикуются материалы всероссийских и региональных совещаний руководителей территориальных органов, образовательных и научных учреждений УИС, учебных сборов, семинаров руководителей отраслевых служб.

Журнал «Уголовное право»- научно-практический журнал, издается с 1996г. В журнале публикуются работы, соответствующие следующим научным специальностям: 12.00.08: Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право 12.00.09: Уголовный процесс 12.00.11: Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность 12.00.12: Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность Журнал также публикует работы, посвященные в том числе проблемам законотворчества, криминологии, истории права, научной методологии и т.д.

Популярный исторический журнал "Родина" - это продолжение традиций научно-популярной исторической журналистики, заложенных создателями одноименного дореволюционного издания еще в 1879 году. Современная "Родина" выходит с января 1989 года и неизменно предоставляет читателю богатый просветительский материал. Авторы "Родины" - известные историки, археологи, писатели, публицисты. Полноцветный глянцевый журнал объемом 140 страниц, богато проиллюстрированный фотографиями, архивными документами и другими графическими материалами. Журнал "Родина" адресован профессиональным историкам, преподавателям, студентам и всем читателям, которых не оставляют равнодушными вопросы отечественной и мировой истории.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2020 13:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА