В Кузбасском институте ФСИН России состоялась творческая выставка-конкурс, посвященная осени и новому урожаю

01.10.2018

30 сентября прошла выставка-конкурс «Дары осени», участниками которой стали курсанты, воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ровесник» и «Остров надежды» города Новокузнецка.

Выставка-конкурс «Дары осени» направлена на привитие любви к родному краю и родной природе, воспитание у обучающихся экологической культуры, развитие творческих личностных качеств и эстетического вкуса.

Конкурс включал в себя следующие номинации:

- «Осенняя фантазия» – на самую оригинальную поделку;

- «Осенний букет» – композиции для оформления сцены;

- Показ мод «Осенняя коллекция сезона 2018 года»;

- «Волшебное лукошко» (икебаны, композиции из фруктов и сладостей, украшенные природным материалом).

Композиции из фруктов, сладостей и природного материала, красивые осенние букеты украсили сцену и зрительный зал, что создало уютную атмосферу щедрого осеннего сада. Поделки были выполнены оригинально и с большим старанием. Героями стали лесные жители, фантастические персонажи – каждый со своим характером и настроением.

В рамках конкурса каждая команда-участница приготовила творческие номера, в которые вошли песни, танцы и стихотворения. Все участники подошли к данной составляющей конкурса с большой ответственностью и подготовили очень яркие и запоминающиеся номера.

Воодушевившись творческими номерами курсантов, воспитанники детских домов показали свои таланты. Самые маленькие гости 5-7 лет из детского дома «Остров надежды» прочитали стихотворение на осеннюю тематику. Их более взрослые товарищи из детского дома «Ровесник» вышли на сцену и так зажигательно исполнили песню «Осенний блюз», что это настроение сразу подхватил зрительный зал. Все аплодировали в такт музыке и подпевали звучащей песне.

Жюри высоко оценило творчество курсантов и воспитанников детских домов. По результатам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1 место присуждено коллективу курсантов 3 курса;

2 место завоевал коллектив курсантов 2 курса;

3 место – коллектив курсантов 1 курса.

Коллективам детских домов были вручены Дипломы участников конкурса.

В завершении мероприятия все сладкие фруктовые лукошки были торжественно вручены маленьким гостям, цветочные букеты – их воспитателям. Праздник урожая удался, а его участники уже ждут новых встреч друг с другом.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.10.2018 10:35

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА