Выпускники Кузбасского института ФСИН России подарили подарки детям из детских домов «Остров надежды» и «Ровесник» г. Новокузнецка

05.06.2018

Добрые традиции, заложенные выпускниками института прошлых лет, продолжили курсанты-пятикурсники, которые на память о себе подарили подарки детям, оставшимся без попечения родителей, а также высадили деревья на Аллее выпускников.

На протяжении всего периода обучения в институте курсанты выпускного курса с удовольствием взаимодействовали с детскими домами «Остров надежды» и «Ровесник» города Новокузнецка – проводили с ребятами спортивные состязания, занимались с ними строевой подготовкой, строили ледовые фигуры к Новому году, оказывали юридические помощь и консультирование. Это взаимодействие давно переросло в теплую дружбу. Воспитанники детских учреждений неоднократно становились участниками культурно-массовых мероприятий института.

29 июня 2018 года пятикурсники закончат обучение в вузе, разъедутся для дальнейшего прохождения службы в различные регионы России. Курсанты очень хотели оставить память о себе у своих маленьких друзей. Ребятишки с большой благодарностью приняли привезенные подарки. Детские глаза сияли от счастья, каждому малышу хотелось поскорей раскрыть красиво и заботливо упакованные для них сувениры. Несмотря на небольшую грусть ( все-таки встреча с выпускниками 2018 года была «прощальной»), ребята искренне радовались возможности увидеть своих старших товарищей, пообщаться с ними, пожелать им успехов в дальнейшей жизни.

«На протяжении нескольких лет мы встречались с ребятами и искренне привязались к ним. Нам бы хотелось, чтобы и «островчане» и воспитанники «Ровесника» вспоминали о нас, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Пусть эти подарки станут счастливыми талисманами для ребят, и оставят о нас добрую память»

– поделилась курсант 5 курса Наталья Князева.

А для института в память о себе курсанты выпускного курса высадили деревья на Аллее выпускников загородной учебной базы института в селе Атаманово. С инициативой закладки Аллеи выпускников и ежегодной высадки в нее новых деревьев выступили курсанты 5 курса выпуска 2017 года. Руководство института поддержало инициативу обучающихся, которые присоединились к ежегодной всероссийской акции «Посади дерево», направленной на озеленение городов.

От имени выпускников выступил курсант 5 курса Николай Мусохранов. Он высказал слова сердечной признательности руководству института за оказанную честь и доверие выпускникам 2018 года стать продолжателями столь знаковой традиции, позволяющей обучающимся оставить память о себе в истории образовательной организации: «Пусть саженцы лип, которые мы сегодня высадили, растут и крепнут день ото дня, и оставят после нас добрую память».


Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2018 08:35

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА