В Кузбасском институте ФСИН России состоялась творческая выставка-конкурс, посвященная осени и новому урожаю

26.09.2017

24 сентября прошла выставка-конкурс «Дары осени», участниками которой стали курсанты, студенты юридического факультета, воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ровесник» и «Остров надежды» города Новокузнецка.

Осень многогранна – это и яркая поэтичная пора, и начало нового учебного года, и время окончания сельскохозяйственного цикла, когда проходят традиционные веселые, шумные праздники урожая. Вдохновившись красками осени, в институте провели творческий праздник, участники которого постарались изобразить красоту этого времени года артистически и средствами прикладного творчества.

Выставка-конкурс «Дары осени» направлена на привитие любви к родному краю и родной природе, воспитание у обучающихся экологической культуры, развитие творческих личностных качеств и эстетического вкуса.

Участники продемонстрировали свои способности следующих конкурсах:

- «Осенняя фантазия» (оригинальные поделки, выполненные из природного материала);

- «Осенний букет» (оформление сцены композициями из цветов, фруктов, овощей);

- «Волшебное лукошко» (икебаны, композиции из фруктов и сладостей, украшенные природным материалом);

- Показ мод «Осенняя коллекция сезона 2017 года»;

- «Кулинарный поединок» (оригинальное приготовление блюд из предложенных овощей).

- В рамках конкурса каждая команда-участница приготовила плакат на осеннюю тематику. Выставка плакатов расположилась в фойе актового зала и вызвала большой интерес участников и зрителей. Курсанты обсуждали красоту и мастерство их исполнения.

Поделками и композициями из природного материала, красивыми осенними букетами была украшена сцена актового зала, а зрительный зал оформлен осенними листьями, что создало уютную атмосферу осеннего леса, щедрого сада. Поделки были выполнены оригинально и с большим старанием. Героями стали лесные жители, фантастические персонажи – каждый со своим характером и настроением.

Творческий конкурс, для которого участники подготовили песни, танцы, стихотворения и СТЭМ, стал увлекательной и яркой концертной программой выставки-конкурса «Дары осени». Во время концерта на сцене прошел конкурс «Кулинарный поединок». Его участниками стали курсанты и студенты, а их помощниками – ребята из детских домов. Получившиеся в итоге блюда украсили стол жюри.

Для своих гостей из детских домов обучающиеся своими руками выполнили сладкие подарки – волшебные лукошки со сладостями и выпечкой. Ребята тоже постарались – пришли в институт с творческими подарками. Самые маленькие гости 6-9 лет из детского дома «Остров надежды» прочитали стихотворение о лесе, а их более взрослые товарищи из детского дома-школы «Ровесник» – ребята 13-15 лет – подарили танец с флагами цветов российского триколора. Зрительный зал с удовольствием подпевал и аплодировал артистам.

Жюри высоко оценило творчество курсантов, слушателей и воспитанников детских домов. По результатам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом: 1 место присуждено коллективу курсантов 3 курса; 2 место завоевал коллектив курсантов 4 курса; 3 места удостоен коллектив 5 курса.

Коллективам детских домов были вручены Дипломы участников конкурса. Представители детских домов поблагодарили личный состав института за сотрудничество, возможность участвовать в культурных мероприятиях института.

В завершении конкурса все сладкие фруктовые лукошки были торжественно вручены гостям. Праздник урожая удался, а его участники уже ждут новых встреч друг с другом.


Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.09.2017 07:20

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА