В Кузбасском институте ФСИН России завершился фестиваль уголовного процесса

03.12.2017

С 27 ноября по 3 декабря кафедрой уголовного процесса и криминалистики проведен интеллектуально-творческий конкурс по дисциплине «Уголовно-процессуальное право» – «Фестиваль уголовного процесса».

В числе основных задач мероприятия: повышение качества изучения дисциплины «Уголовное процессуальное право» и применения полученных знаний в служебной деятельности; расширение учебных, научных и творческих интересов обучающихся; предоставление им возможности реализовать интеллектуальный и творческий потенциал.

В рамках фестиваля состоялось четыре конкурса. Сначала участники прошли тестирование на знание положений закона, регламентирующего общие положения уголовного судопроизводства и досудебное производство по уголовным делам.

Далее участники соревновались в конкурсе «Лучший процессуальный документ – лучший материал проверки». Обучающиеся должны были применить полученные на учебных занятиях знания в составлении плана проведения проверки сообщений о готовящемся или совершенном на территории исправительного учреждения происшествии, принятии и оформлении по ее результатам процессуального решения и необходимых сопутствующих документов.

Также, в рамках мероприятия был проведен круглый стол «Актуальные проблемы производства в суде с участием присяжных заседателей», в ходе которого курсанты с участием преподавателей обсудили новеллы уголовно-процессуального законодательства, вступающие в действие с 01.01.2018 г.

Завершился фестиваль интеллектуально-творческой игрой «Уголовно-процессуальное право». Участники представляли свои команды, эмблемы, музыкальные учебно-юмористические фильмы на уголовно-процессуальную тематику, отвечали на вопросы, выполняли практическое задание подготовленные организаторами.

Жюри фестиваля возглавил Сергей Брыляков, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики, подполковник внутренней службы.

К судейству, помимо преподавателей Кузбасского института ФСИН России, были привлечены практические работники правоохранительных органов: Юлия Андреева, заместитель руководителя Следственного отделения по Новоильинскому району Следственного отдела по г. Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области, майор юстиции; Антон Агаев, помощник прокурора г. Новокузнецка, юрист 1 класса; Алексей Гостев, мировой судья г. Киселевск и Ася Ивлева,старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Новокузнецкого института (филиала)ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Участниками фестиваля стали курсанты старших курсов института и студенты юридического факультета НФИ КемГУ.

Призовые места распределились следующим образом:

Конкурс «Тестирование»:

1 место – курсант 4 курса Роман Чухрай;

2 место – курсант 4 курса Екатерина Пчелкина

                курсант 5 курса Олеся Костина;

3 место: курсант 4 курса Ризабек Агарагимов;

                курсант 4 курса Марсель Хабибулин;

                курсанты 4 курса Владислав Макрушин;

Конкурс «Лучший процессуальный документ – лучший материал проверки»:

1 место – команда студентов 4 курса юридического факультета НФИ КемГУ;

2 место – команда 3 взвода 4 курса;

3 место – команда 5 взвода 4 курса.

Интеллектуально-творческая игра «Уголовное процессуальное право»:

1 место – команда 3 и 5 взвода 4 курса «Заложники процесса»;

2 место – команда 1 и 2 взвода 4 курса «Юристы 90-х»;

3 место – команда студентов 4 курса юридического факультета НФИ КемГУ «Стражи закона»;

Победители награждены дипломами и сладкими призами.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.12.2017 12:52

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА