Курсант института выиграл Чемпионат Европы по универсальному бою

06.08.2018

Курсант Кузбасского института ФСИН России Абдулхалим Джаватханов занял 1 место в Чемпионате Европы по универсальному бою среди мужчин в весовой категории 90 кг. Соревнования Международной любительской федерации «Универсальный бой» (Unifight) проходили с 1 по 4 августа в г. Медынь, Калужская область. Испытать свои силы в комплексном виде спорта, включающем в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой, приехали спортсмены из 15 стран мира.

В финале Чемпионата соперником нашего курсанта стал опытный боец - заслуженный мастер спорта России Антон Антонов.   Несмотря на упорную борьбу-балл в балл, спортсмен из Кузбасского института ФСИН России показал лучший результат и стал победителем в своей весовой категории.

Кроме того, Абдулхалим занял третье место Чемпионата по универсальному бою в версии лайт среди мужчин в весовой категории 90 кг.

-Я впервые принимаю участие в соревнованиях такого уровня в составе Сборной России, для меня это новый, серьезный опыт. Я горжусь тем, что мне, как представителю Кузбасского института ФСИН России, удалось вместе с остальными спортсменами достойно представить Федеральную службу исполнения наказаний на Чемпионате Европы, - поделился Абдулхалим.

Поздравляем спортсмена и желаем ему дальнейших побед!