В Кузбасском институте ФСИН России обсудили актуальные вопросы правоведения

25.05.2018

24 мая в институте состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы правоведения». В конференции приняли очное и заочное участие курсанты и магистранты Кузбасского института ФСИН России, а также Тульского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции».

На научно-практическом мероприятии работали 2 секции:

секция № 1 «Фундаментальные и исторические основы права» — под руководством Инны Малышевой, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Кузбасского института ФСИН России, кандидата юридических наук, доцента. Доклады участников секции были посвящены: проблемам медицинского обеспечения осужденных к лишению свободы; вопросам реализации права на усыновление детей иностранными гражданами в Российской Федерации; государственным переворотам как политической технологии в XXI веке; проблемам реализации принципа законности и соблюдения прав осужденных в местах лишения свободы и др.;

секция № 2 «Актуальные проблемы конституционного и административного права» — под руководством Александра Упорова, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Кузбасского института ФСИН России, кандидата юридических наук, доцента. На секции обсуждались: вопросы соблюдения прав лиц, содержащихся в местах изоляции; конституционные гарантии и практика Европейского суда по правам человека; проект нового Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации; проблемы административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы; реализация несовершеннолетними родителями некоторых своих прав и обязанностей; проблемы обязательного государственного страхования сотрудников УИС и др.

Участники конференции обобщили существующие подходы к решению проблем и сформулировали собственные предложения, направленные на совершенствование законодательства и практики его применения.

Организационно-научное и редакционно-издательское отделение

Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.05.2018 13:39

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА