Первокурсники института встретились с ветераном уголовно-исполнительной системы, профессором Владимиром Федоровичем Лелюхом

08.08.2018

На загородной учебной базе Кузбасского института ФСИН России состоялись встречи обучающихся 1 курса с ветераном УИС, доктором социологических наук, профессором, автором многочисленных учебных и научных работ, полковником внутренней службы в отставке Владимиром Федоровичем Лелюхом.

Встречи с ветеранами уголовно-исполнительной системы - давняя традиция Кузбасского института ФСИН России, в основе которой лежит идея патриотического воспитания личного состава и гордости за выбранную профессию. Беззаветное служение своему Отечеству, верность присяге, любовь и уважение к Родине, ее прошлому и настоящему, гордость за принадлежность к великому народу и его свершениям, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины - эти ценности прививаются курсантам с первых же дней их пребывания в институте.

В своих встречах полковник в отставке Лелюх - человек, имеющий большой практический опыт службы в уголовно-исполнительной системе страны, рассказал о специфике профессии, которую выбрали ребята, об истории и традициях уголовно-исполнительной системы. Как настоящий профессионал своего дела, Владимир Федорович поделился с курсантами характерными особенностями контингента, содержащегося в учреждениях УИС в настоящее время, а так же в разные периоды истории России. Стоит добавить, что для удобства восприятия обучающихся, занятия проходили с использованием различных наглядных пособий и макетов учреждений.

Владимир Федорович - прекрасный рассказчик, поэтому курсанты, затаив дыхание, слушали его лекции, задавали свои вопросы, активно участвовали в обсуждении тем. В завершении беседы первокурсники поблагодарили ветерана за интересную встречу, а Владимир Федорович пожелал молодым сотрудникам хорошей учебы и успехов во всех делах.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.08.2018 10:14

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА