Курсанты первого курса Кузбасского института ФСИН России приняли Присягу

22.09.2017

22 сентября состоялась торжественная церемония принятия присяги курсантами первого курса института. Клятву верности своему Отечеству дали 147 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы, направленных на обучение из 24 территориальных органов ФСИН России.

Торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги курсантами первого курса, всегда проходит на особо чтимом в городе Новокузнецке месте – Бульваре Героев, посвященном памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почетными гостями церемонии стали заместитель начальника Управления мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС Администрации города Новокузнецка Глушаков О.А., начальник Томского института повышения квалификации работников ФСИН России, полковник внутренней службы Дворцов В.Б., начальник отдела организации работы по противодействию коррупции инспекции по личному составу ГУФСИН России по Кемеровской области, полковник внутренней службы Бочарников Р.В., руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви игумен Георгий.

День принятия присяги – самый торжественный и волнительный момент в жизни каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. «Служа закону – служу народу!» – слова этой клятвы очень просты, но в них заложен глубокий смысл беззаветного служения человека своей Родине и Конституции, защиты законности и правопорядка в стране.

«Дорогие первокурсники! С сегодняшнего дня вы посвящаете себя служению Отечеству, делу охраны законности и правопорядка. Это благородный, но тернистый путь, связанный со многими трудностями. Первым вашим шагом станет получение образования в ведомственном вузе. В добрый путь! Уверен, что вы с честью выдержите его, освоите выбранную специальность и войдете в ряды офицеров уголовно-исполнительной системы», – обратился к первокурсникам начальник института, генерал-майор внутренней службы Киселев М.В.

Теплые напутственные слова в адрес курсантов первого курса, поздравления и пожелания веры в свои силы, усердия в учебе и службе, терпения, стойкости сказали все почетные гости торжественной церемонии.

Среди принявших присягу курсантов – спортсмены, победители научных и творческих мероприятий различного уровня. Для поступления в институт первокурсники выдержали испытания на физическую силу и выносливость, психологическую устойчивость и готовность к трудностям. В период прохождения курса специального первоначального обучения они показали себя только с лучшей стороны – продемонстрировали готовность учиться, осваивать выбранную профессию и достойно нести службу.

В день принятия присяги курсантам первого курса были торжественно вручены удостоверения сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Завершил церемонию торжественный марш парадных расчетов личного состава института.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.09.2017 05:55

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА